Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  4 февраля в Администрации Угло...
07 февраля 2011
4 февраля в Администрации Угловского района состоялась учеба заместителей глав администраций сельсоветов. 

В повестке учебного дня было 11 вопросов.
Первым был рассмотрен вопрос об организации работы административных комиссий сельских поселений. Сотрудники ОВД по Угловскому району разъяснили, на что нужно обратить внимание  при вынесении постановления по делу об административном правонарушении. А судебный пристав Т.Н. Юмашева рассказала, какие меры необходимо предпринимать, если административный  штраф неуплачен во время.  
О нововведениях в налоговой системе рассказала собравшимся специалист Межрайонной инспекции по налогам и сборам в Угловском районе Н.Ю. Крюкова.
Также с информацией выступила представитель Рубцовского отдела Управления Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю Т.В.Лобышкина.
Начальник юридического отдела Администрации Угловского района Л.В.Санькова провела учебу по нескольким  вопросам: «Об изменениях в ФЗ-101 «Об обороте земель сельхозназначения», о реализации ФЗ- 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», об установлении учетной нормы жилплощади.
Ответственный секретарь КДН и защите их прав О.А.Лысенко сообщила об изменениях в работе с неблагополучными семьями.
Начальник отдела по взаимодействию с ОМС О. В. Казакова довела до сведения присутствующих требования к оформлению документов при отправке в Регистр, рассказала о вносимых  в ближайшее время изменениях  в Уставы сельских администраций, об оптимизации административно-территориального устройства и ознакомила с приказом о новых формах похозяйственных книг.



Вернуться к ленте новостей