Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Для мам букет любви и вдохнове...
05 декабря 2011
Для мам букет любви и вдохновения… 

В рамках месячника, посвященного Дню Матери в учреждениях культуры района проведены мероприятия, основная цель которых: повышение статуса женщины-матери, ее ответственности за детей и семью. Мероприятия организованы совместно с администрациями сельсоветов, женсоветами, советами ветеранов. Формы мероприятий самые разнообразные: от книжных выставок до праздничных концертов. Самыми маленькими участниками месячника стали дети. Они активно участвовали в конкурсах и выставках детских рисунков «Моя самая лучшая мама»(Круглянский КДЦ), «Портрет моей любимой мамы» (Наумовский КДЦ), «Я рисую свою маму» (Тополинский КДЦ), «Милая мама моя», «Моя мама-моя радость»(Лаптевский КДЦ).  Библиотечные работники организовали развернутые книжные выставки «Читаем всей семьей», «Мир дому твоему», «Молодой маме», «Благословенно имя твое» и мероприятия информационно-познавательного характера: литературный час «Давайте, друзья, потолкуем о маме», аукцион песен о маме, литературно-музыкальный вечер «Лица наших матерей», час поэзии Н.Рубцова для мам и их детей.
Для мам старшего возраста организованы посиделки «Нежность рук и сердца доброта» (Павловский КДЦ), вечера-чествования для многодетных мам «Теплота твоих рук исцеляет» (Наумовский КДЦ), где мамы за чашкой чая поделились опытом воспитания детей, попытались разобрать всевозможные жизненные ситуации, возникающие в многодетных семьях, а также обменялись кулинарными рецептами и исполнили любимые песни. В конкурсной программе «Милые наши женщины, добрые наши мамы» успешно поучаствовали самые активные мамы с.Наумовка: Марина Лупанова, Людмила Свиридова, Наталья Пукиш и Наталья Шарабарова. Они сумели достойно представить себя и свою семью в конкурсе «Я и моя семья» и приготовить самые вкусные блюда своей семьи и не только. В конкурсе «Салатик из ничего» мамам пришлось проявить качества экономной и изобретательной хозяйки дома. Порадовал  и развеселил зрителей конкурс «Веселый парикмахер», в котором мамы проявили смекалку и находчивость и из подручных материалов, которые можно найти в доме, сумели сделать праздничные прически своим детям.
Глава Шадрухинского сельсовета А.Гапликов лично побывал на праздничном концерте «Где женщина, там песня» поздравил женщин села с праздником и организовал чаепитие для мам.
В Мирненском КДЦ основными участниками концерта «Моя мама лучше всех» стали дети школьного возраста. Клуб поселка Озерно-Кузнецовский лесхоз пригласил жителей на праздничный концерт «Все на земле от материнских рук»
Встреча с будущими мамами «Я буду мамой» состоялась в Озерно-Кузнецовской поселенческой библиотеке, на которую были приглашены фельдшер Л.Лазарева и заместитель главы администрации сельсовета Т.Михайлова. Они рассказали мамам о правильном уходе за малышом в первые месяцы его жизни, о питании и правильном кормлении, а также о правилах, которых должна придерживаться мама до рождения ребенка. Т.Михайлова также познакомила будущих мам с их правами и рассказала о документах, которые необходимы малышу при появлении на свет. На встрече звучали стихи и песни о маме. Затем состоялось чаепитие и интересная беседа продолжилась за чашкой чая. На память о встрече все мамы получили подарки, благодаря поддержке предпринимателей С.Березовских, Т.Сумароковой и К.Большиной. Также в библиотеке в преддверии мероприятия оформлен информационный стенд «Родная женщина-хранительница очага». Не остались в с.Озерно-Кузнецово без внимания и дети. Для них организован утренник «Единственной, родной, неповторимой, мы в этот день спасибо говорим», на котором дети не только представили свое творчество, посвященное маме, но и участвовали в конкурсах, викторинах и состязаниях, где показали себя активными помощниками маме по дому.

 



Вернуться к ленте новостей