Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» п...
22 октября 2013
филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю сообщает 

1 октября текущего года вступил в силу Федеральный закон от 23 07 2013 Жо 250-ФЗ, который внёс существенные изменения в законодательство в сфере государственного кадастрового учёта. Что эти изменения принесут жителями
края помимо сокращения сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт, разъясняет директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Дмитрий Комиссаров,

Как уже сообщалось ранее, с 1 октября 2013 года общий срокпостановки и
снятия с учета объекта недвижимости, учета его изменений и учета части объекта
недвижимости осуществляется в течение 18 каяендарных дней вместо 20 рабочих дней.
Помимо этого, с 1 октября текущего года ишенился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме. Теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. То есть жители края могут зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. Кроме того, на государственный кадастровый учёт будут ставиться все расположенные в многоквартирном доме помещения, в том числе составляющие общее имущество.
К тому же, теперь заявители могут получить сведения из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) в виде справки о кадастровой стоимости не только земельного участка, но и здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения {объектов капитального строительства).
Акцентирую особое внимание, что с 1 октября текущего года технический план, межевой план, акт обследования предоставляются в Кадастровую палату только в форме электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

 



Вернуться к ленте новостей