Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Международный «День Защиты дет...
07 июня 2011
Международный «День Защиты детей» 

1 июня в Международный «День Защиты детей» на площади в с. Угловское состоялся детский праздник «Мы – дети Солнечной страны». Открыли праздник заместитель главы Администрации района по социальным вопросам О.В. Казакова и начальник управления социальной защиты по Угловскому району Н.М. Еременко. О.В. Казакова вручила благодарность и ценный подарок учащемуся Круглянской СОШ Анпилогову Алексею за спасение своего тонущего товарища.
1 июня – начало лета и впереди у детей масса свободного времени для отдыха, купания и т.д., а чтобы дети были осторожны с огнем, водой спасательные службы района еще раз напомнили им о правилах поведения, соблюдении норм безопасности и оказания первой помощи. Так, сотрудники 37 ПЧ ФПС 4 ОФПС в с. Угловское наглядно продемонстрировали тушение огня водой и пеной, а также как спасать людей из горящего здания. Государственный инспектор Угловского района Алтайского края по пожарному надзору А.Г. Терещенко показал детям, как правильно пользоваться огнетушителем и как с помощью его потушить небольшое возгорание. Также дети смогли посмотреть устройство пожарного автомобиля.
Сотрудник ГИБДД  А.Н. Иванов рассказал ребятам о правилах поведения на дорогах и в транспорте, показал и рассказал об устройстве автомобиля ГИБДД. Заведующая детским отделением библиотеки И. Шкурпатова провела конкурсы и викторины по безопасности движения на дороге.
Также на выставке специальной технике был представлен реанимобиль МУЗ «Угловская ЦРБ». Фельдшер Т. Гриценко рассказала для чего используется оборудование данного автомобиля, провела беседу о том, какую первую медицинскую помощь может оказать ребенок себе или другому пострадавшему в случае возникновения травмы или пореза.
Выставку пожарного и спасательного оборудования из фондов краеведческого музея представил директор музея Е.В. Симонов. На стенде были представлены материалы о лесном пожаре 1997 года и защитниках леса, погибших при тушении пожара.
Далее программу продолжили коллективы детско-юношеского центра и детской музыкальной школы. В игровое театрализованное представление были вовлечены все дети.
После театрализованной программы детей пригласили  на «Веселые старты», конкурс детского рисунка на асфальте «Моя семья», просмотр мультфильмов и книжную викторину в детскую библиотеку. (фото)



Вернуться к ленте новостей