Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  МО МВД "Рубцовский" информируе...
27 октября 2016
МО МВД "Рубцовский" информирует 

МО МВД России «Рубцовский» сообщает, что изменился номер экстренного вызова полиции с мобильного телефона (короткий номер 102) и напоминает, что Закон предоставляет каждому гражданину право обращаться в компетентные органы с сообщением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии. Сообщение о преступлении принимается независимо от того, где и когда оно произошло. С заявлением или сообщением о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях каждый гражданин имеет право обратиться в любое отделение полиции круглосуточно: с письменным обращением, по телефону, электронной почте, факсимильным и иным видом связи, а также прийти в дежурную часть лично.
Таким образом, каждый вправе заявить о совершенном правонарушении. Вне органов внутренних дел, а также в органах внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о преступлениях или иную информацию обязаны принимать любые сотрудники органов внутренних дел, которые обязаны выслушать вас и принять заявление, а также предупредить вас, как заявителя, об ответственности за заведомо ложный донос (статья 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации).
Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно.
Сообщить о совершенном или готовящемся преступлении можно со стационарного телефона на номер 02, 102 – с мобильного телефона или на телефон «доверия» – короткий номер 128.
 



Вернуться к ленте новостей