Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  О проведении «IV Всероссийской...
10 апреля 2018
О проведении «IV Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» 


О проведении
«IV Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»
 
         В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 9 по 22 апреля 2018 года пройдет IV Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности у детей и молодежи, приуроченное к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 7 миллионов детей из 137 стран мира.
       Цель недели – привить молодому поколению базовые навыки грамотного финансового поведения и вовлечь родителей в финансовое воспитание в кругу семьи.
        Неделя в России приурочена к мировому чемпионату по футболу, финал которого пройдет в 11городах России, стилизирована под спортивные состязания, объединяющие футбольные игровые элементы и образовательные форматы.
        С более полной информацией о национальной программе повышения финансовой грамотности, формами проведения мероприятий  можно ознакомится на сайте : http://вашифинансы.рф/ и финграмота22.рф. 
         В разделе МЕРОПРИЯТИЯ представлены открытые для посетителей мероприятия разных регионов РФ Всероссийской недели сбережений. Все желающие могут зарегистрироваться на этих мероприятиях. Ссылка: http://вашифинансы.рф/week2018/actions/
          В разделе КОНКУРСЫ  можно принять участие в конкурсе эссе "Пять советов себе: как построить свое успешное будущее" и выиграть планшетный компьютер. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, а также высших учебных заведений России в возрасте от 10 до 22 лет. Прием конкурсных работ уже открыт и заканчивается 22 апреля 2018 года. Также в разделе можно познакомиться с остальными интересными конкурсами, такими как "Конкурс селфи", "Конкурс на копилку", "Финансовый комментатор", "Знание – сила", "Азбука финансовой грамотности со Смешариками" и другие. Ссылка на раздел КОНКУРСЫ: http://вашифинансы.рф/week2018/concurses/.
        Все желающие учащиеся могут пройти ТЕСТ по финансовой арифметике для школьников. Пройдя тест можно  узнать, насколько хорошо владеешь финансовыми терминами и инструментами, а также насколько грамотно  умеешь решать финансовые задачи. От базовых знаний о том, как грамотно распоряжаться деньгами, во многом зависит успех в будущем. С помощью простого теста  можно проверить, как будет складываться личная финансовая жизнь. Тест можно пройти по этой ссылке: http://вашифинансы.рф/tests/test-po-finansovoy-arifmetike-dlya-shkolnikov/

 



Вернуться к ленте новостей