Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  ограничение по движению по дор...
25 марта 2016
ограничение по движению по дорогам 

С 1 апреля вводятся весенние ограничения для движения большегрузов по краевым автодорогам
Ограничения на дорогах регионального или межмуниципального значения Алтайского края вводятся в период с 01.04.2016 по 30.04.2016. Запрет коснется транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, которое можно получить в КГКУ "Алтайавтодор".
Использование данной меры необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в связи с сезонными неблагоприятными природно-климатическими условиями. Для информирования водителей на дорогах региона в течение суток до введения ограничения будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. После окончания срока действия ограничения знаки будут демонтированы.
Временное ограничение движения в весенний период не будет распространяться на:
- международные перевозки грузов;
- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;
- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;
- транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
- движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Ознакомиться с приказом Главного управления от 18.02.2016 № 51 о вводе ограничений можно на официальном сайте в разделе «Весовой контроль», а также в газете «Алтайская правда» №34 (29175) от 27.02.2016.



Вернуться к ленте новостей