Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Оперативное предупреждение об ...
01 июня 2012
Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 1 – 4 июня 2012 года 

Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 1 – 4 июня 2012 года
По данным Алтайского ЦГМС в период с 1 по 4 июня местами на территории края сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), а в Угловском районе чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).
ПРОГНОЗ ЧС:
Высока вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуа-ций до муниципального уровня, связанных с лесными и степными пожарами. Не исключена вероятность перехода пожаров с территории Республики Казахстан.

Рекомендуемые превентивные мероприятия:

- организовать работы по защите населенных пунктов от степных и лесных пожаров;
Ответственные - главы Администраций сельских советов, отдел обеспе-чения полномочий в области лесных отношений по Озерно-Кузнецовскому лесничеству.
- запретить проведение сельскохозяйственных палов, отжиг порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора;
Ответственные – Администрация района, главы Администраций сель-ских советов, отдел обеспечения полномочий в области лесных отноше-ний по Озерно-Кузнецовскому лесничеству.
- организовать проверку и готовность сил и средств к ликвидации воз-можных ЧС;
Ответственные - главы Администраций сельских советов, руководители организаций (предприятий) и учреждений района.
- обо всех возникших нарушениях жизнедеятельности населения  немедленно информировать оперативную дежурную смену ЕДДС Администрации района (тел: 22-6-68).



Вернуться к ленте новостей