Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Работа главы района и деятель...
03 марта 2011
Работа главы района и деятельность Администрации за 2010 год признана удовлетворительной 

Такую оценку дали депутаты Угловского районного Совета депутатов на 21 сессии, которая состоялась 24 февраля.
В повестку дня очередной сессии были внесены следующие вопросы:
1. Об утверждении повестки дня двадцать первой  сессии  Угловского районного Совета депутатов четвертого созыва.
2. О Регламенте двадцать первой сессии  районного Совета депутатов.
3. Отчет о деятельности главы района и Администрации района  по социально-экономическому  развитию Угловского района  за 2010 год  и задачи на 2011 год.
4. О работе районного Совета депутатов за прошедший год и задачах на 2011  год.
5. О внесении изменений и дополнений в решение районного Совета депутатов от 21.12.2010 г. № 94 «О бюджете муниципального образования Угловский район на 2011 год».
6.О принятии проекта решения « О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Угловский район Алтайского края».
  7.О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования Угловский район Алтайского края.
8.О преобразовании муниципальных образований в Угловском районе Алтайского края путем их объединения.
9.О внесении дополнений в решение Угловского районного Совета депутатов Алтайского края от 21.12.2010 г. № 99 «Об утверждении прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Угловский район Алтайского края на 2011 год».
10.Об утверждении прейскуранта цен на дополнительные (платные) библиотечно-информационные услуги, оказываемые МУК «Угловская центральная межпоселенческая  библиотека».
11.Об утверждении Соглашения о передаче осуществления части полномочий от Администрации Угловского района Алтайского края по решению вопросов местного значения в области градостроительной  деятельности Администрации Угловского района Алтайского края.
12.О депутатском запросе Гришкова С.Ф. о предоставлении жилплощади  С.С. Гойван и А.А. Копыловой.
13. О награждение Почетной грамотой Угловского районного Совета Депутатов Алтайского края.
Безусловно, одной из ключевых тем сессии стал отчет о результатах деятельности Администрации района, представленный главой района Александром Кряковым. Представление итогового доклада на сессии РСД главой района и председателя  Совета депутатов предусмотрено Уставом Угловского района.
После выступления А.В. Кряков ответил на вопросы и предложения депутатов районного Совета депутатов и приглашенных на сессию.
За оценку деятельности главы и Администрации района  за 2010 год «удовлетворительно» проголосовало большинство депутатов  - 15 человек из 19 присутствующих на сессии депутатов, трое были «против», один - «воздержался».  
Решение по вопросу «О внесении изменений и дополнений в решение районного Совета депутатов от 21.12.2010 г. № 94 «О бюджете муниципального образования Угловский район на 2011 год», который депутаты очень активно обсуждали на заседании депутатских комиссий, было также принято большинством, «за» - проголосовали 16 депутатов.
В связи с изменениями действующего законодательства депутатским корпусом был рассмотрен проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Угловский район Алтайского края. Проведение публичных слушаний по данному проекту запланировано на 29 марта 2011 года. Где любой желающий сможет высказать свои предложения по вносимым изменениям.     
Все остальные проекты решений были единогласно утверждены депутатами районного Совета депутатов.



Вернуться к ленте новостей