Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  «Снежный десант» шагает по рай...
31 января 2017
«Снежный десант» шагает по району 

Четвертый день бойцы отряда «Стимул» работают в районе в рамках акции «Снежный десант 2017». Отряд в составе 25 человек,  оказал помощь в расчистке снега 26 гражданам района. Ребята очистили от снега памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны в селах Шадруха, Угловское. Провели с учащимися школ 4 мастер-класса по прикладному искусству, показали 4 кукольных представления для учащихся младших классов и организовали 4 концерта для населения.  Далее отряду предстоит проехать по селам Озерно-Кузнецово, Лаптев Лог, Круглое, Топольное. Кроме того, члены отряда навестят ветерана Великой Отечественной войны Мажаева Николая Матвеевича в с. Наумовка с целью оказания помощи и записи воспоминаний о войне, а также побывают на муниципальном кладбище в с. Лаптев Лог, где похоронен Герой Российской Федерации Петр Захаров.
        Традиционно пройдут встречи с учащимися общеобразовательных школ по здоровому образу жизни, избирательному праву и профориентации старшеклассников.
        В ходе акции жителям Угловского района  оказывает бесплатную юридическую помощь представитель Автономной некоммерческой организации по юридической поддержке и правовому просвещению граждан «Юристы-населению». Юридические консультации пройдут в вышеозначенных селах  с 14-00 до 16-00 часов в зданиях  администрации сельсоветов.
       Каждый день бойцы отряда завершают вечерним концертом. Посетить концерты могут  бесплатно все желающие.
       Акция «Снежный десант» - значимое событие для района. Акция проводится под патронажем Губернатора, Председателя Правительства Алтайского края Александра Карлина в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, профориентационной работы среди учащейся молодежи, повышения юридической грамотности, организации спортивно-оздоровительного и культурного досуга населения районов края, пропаганды движения студенческих отрядов. Акция в районе продлится до 5 февраля.

 



Вернуться к ленте новостей