Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Состоялось заседание комиссии...
20 апреля 2015
Состоялось заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма 

Заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма Администрации Угловского района состоялось 16 апреля текущего года. Рассмотрены вопросы:
 1. О плане мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Угловский район на 2015-2017 годы
2. Об итогах мониторинга социально-политической обстановки, этноконфессиональной ситуации, проявлений ксенофобии и экстремизма ( в т.ч. в молодежной среде и эмиграционном пространстве района).
Комиссия отметила, что обстановка в районе стабильна. Все службы профилактики проводят мероприятия, направленные на недопущение экстремистских проявлений среди населения, в т.ч. в молодежной среде. По итогам квартала подготовлена информация для главы Администрации района о социально-политической обстановке на территории муниципального образования. На страницах районной газеты «Трудовая слава» мероприятия освещаются. Также проводится ежеквартальный мониторинг фондов муниципальных и школьных библиотек на наличие литературы экстремистского характера. Составляются акты. Поручено заместителю председателя комиссии сформировать этноконфессиональный паспорт МО.
3. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности проведения массовых мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Комиссия рекомендовала ОП по Угловскому району активно задействовать добровольные народные дружины в охране общественного порядка, а также организовать и провести учебный семинар для командиров ДНД. Также комиссия отметила своевременность организации всех подготовительных мероприятий по обеспечению безопасности проведения мероприятий к юбилею Победы. Поручено Администрации района дополнительно провести совещание с руководителями всех форм собственности по организации внутренних мероприятий по обеспечению безопасности объектов, формированию графика дежурств ответственных руководителей и сотрудников на время майских праздников.  

 



Вернуться к ленте новостей