Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Управление Роспотребнадзора по...
17 апреля 2020
Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю предупреждает о новом виде мошенничества 

Управление сообщает о случаях мошенничества
Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю предупреждает о новом виде мошенничества. Неизвестные лица представляются сотрудниками санитарной службы и предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.
Эти случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, и содержат признаки уголовно-наказуемых деяний.
Обращаем внимание, что специалисты Управления и территориальных отделов не занимаются продажей нормативно-методической литературы. При проведении надзорных мероприятий специалисты Управления обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить с распоряжением о проведении проверки.
В связи с этим, просим предпринимателей быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников. При возникновении таких ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы и в Управление по телефону «горячей линии» 8 (3852) 66-54-27.
 



Вернуться к ленте новостей