код: 8 ошибка: session_start() [function.session-start]: ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php/session) failed: Permission denied (13) файл: /var/www/vhosts/st-31129367-301451.pleskbox.com/z129367/htdocs/core/lib/i4.52/prepend.php строка: 22
Новости
Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Внимание! В ближайшие часы на ...
15 июля 2016
Внимание! В ближайшие часы на территории Алтайского края ожидается гроза и шквалистый ветер 

По данным Алтайского ЦГМС в Алтайском крае сегодня ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 19-24 м/с.
Будьте осторожны!
Штормовые явления начнутся с юга, юго-запада Алтайского края: в направлении Чарышского, Усть-Пристани в 12-13 часов ожидается особенно сильный ветер, град локальные усиления ветра возможны в период прохождения грозы и в других районах. В районе Барнаула пик неблагоприятных метеорологических явлений с сильными осадками ожидается в 15-17 часов с дальнейшим продвижением грозового фронта на северо-восток.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует соблюдать в сложившихся погодных условиях меры предосторожности!
При сильном ветре все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, которые могут обрушиться. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Автомобили, по возможности, стоит парковать в гаражи.
 Во время грозы:
- закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Не растапливайте печь, поскольку высокотемпературные газы, выходящие из печной трубы, имеют низкое сопротивление. Не разговаривайте по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода.
- во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы.
- если вы находитесь в лесу, то укройтесь в низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей.
- не находитесь в водоеме или на его берегу. Отойдите от берега, спуститесь с возвышенного места в низину.
- в степи, поле или при отсутствии укрытия (здания) не ложитесь на землю, подставляя электрическому току все свое тело, а сядьте на корточки в ложбине, овраге или другом естественном углублении, обхватив ноги руками.
- если гроза застала Вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника.
В условиях резкого ухудшения погоды будьте особенно внимательны и осторожны!

 



Вернуться к ленте новостей