Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  Заседание КДН
14 ноября 2011
Заседание КДН  

На прошедшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защит их прав Угловского района, которое проходило  10.11.2011 года, было рассмотрено  и принято решение по 20 административным  материалам. По 3 материалам в отношении несовершеннолетних  и  17  материалам  в отношении родителей по ч.1.ст.5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».  Еще по 5 материалом  в связи с тем, что граждане  не явились на заседание, вынесено решение о принудительном приводе.
Так же на заседание рассматривался вопрос о работе «Университета правовых знаний».  В течение октября месяца участники университета  с лекциями побывали в трех школах в  Симоновской СОШ , Лаптево-Логовской  СОШ и Тополинской  СОШ.
На лекциях поднимаются вопросы о вреде алкоголя, наркомании, также вопросы об административной ответственности несовершеннолетних граждан. Отмечена активность участников лекций. Больше всего вопросов вызывает закон Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».
Так же  на заседании комиссии было принято решение о добавлении в лекции видеоматериалов подобранных в  Угловской модельной библиотеке, что сделает лекции наглядными и интересными.



Вернуться к ленте новостей